Версия для слабовидящих
ПЕРМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНО­ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Д.Н. ПРЯНИШНИКОВА

Студенты факультета землеустройства, кадастра и строительных технологий посетили ГБУ «ЦТИ ПК»

21.11.2022 16:41

17 ноября для магистрантов первого курса направления подготовки «Землеустройство и кадастры», профиль «Кадастр в системе землепользования, оценки и регулирования оборота недвижимости», состоялась экскурсия в Государственное бюджетное учреждение «Центр технической инвентаризации и кадастровой оценки Пермского края». Это современное государственное учреждение, оказывающее комплекс услуг, по кадастровой оценке, технической инвентаризации, геодезии, картографии, кадастровой деятельности, проектным и изыскательским работам на территории Перми и Пермского края.

Магистранты узнали новое о кадастровой оценке недвижимости, целях ее проведения, о возможности оспорить результаты кадастровой оценки, про порядок и особенности проведения комплексных кадастровых работ, о проведении геодезической съемки, о возможностях использования летательных аппаратов.

Ребята увидели процесс выполнения кадастровых работ в программном комплексе MapInfo, просмотрели выписки из ЕГРН, процесс работы с публичной кадастровой картой и многое другое.

Побывали магистранты и в архиве, где увидели пример технического паспорта, в котором отражена история объекта капитального строительства за весь период его существования, зафиксированы реконструкции и перепланировки.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Медиацентр ПГАТУ
217-93-75; pressa@pgatu.ru

 

 


 
Нашли ошибку на сайте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Обратиться к ректору

Телефоны приемной комиссии: 8 (342) 217-98-17, 8 (902) 83-59-209
Телефон: +7 (342) 217-96-17
Факс: +7 (342) 217-91-71
Адрес: 614990, Россия, г. Пермь, ул. Петропавловская, д. 23
E-mail: info@pgatu.ru