Версия для слабовидящих
ПЕРМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНО­ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Д.Н. ПРЯНИШНИКОВА

Конкурс исследовательских работ и проектов «Время, вперед!»

Для выявления наиболее талантливых и целеустремленных обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений Пермского края ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ  ежегодно проводит конкурс исследовательских работ и проектов «Время, вперед!».

 
Направления конкурса:
  • Биология, сельское и лесное хозяйство
  • Науки о Земле, химия и экология
  • Информатика, программирование и экономика
  • Физика, математика и техническое творчество

Этапы конкурса:

  • Регистрация с 01.12.2021 по 15.02.2022

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте https://deti.pgatu.ru/ 

  • Мастер-класс для педагогов образовательных организаций  с 17.01.2022 по 15.02.2022

Вручение удостоверений о повышении квалификации для педагогов состоится во время награждения победителей Конкурса 29.03.2022, либо можно получить их 26.03.2022, после защиты конкурсных работ участников.

  • Экспертные сессии для участников с 15.01.2022 по 28.02.2022
  • Защита исследовательских работ и проектов 

19.03.2022 в 12.00 для 7-9 классов, в режиме online
26.03.2022 в 12.00  для 10-11 классов, в очном формате, в главном корпусе Университета: г.Пермь, ул. Петропавловская, 23.

  • Подведение итогов 19.03.2022, 26.03.2022
  • Награждение победителей 29.03.2022

Награждение состоится на Пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции «Молодежная наука 2022: технологии, инновации», посвященной 120-летию со дня рождения профессора А.А. Ерофеева, которое пройдет 29 марта в 10.00 в Актовом зале Главного корпуса Пермского ГАТУ (ул. Петропавловская. 23)

Результаты защиты 10-11 классов и обучающихся организаций СПО на Конкурсе исследовательских работ и проектов «Время, вперед!» 

Биология, сельское и лесное хозяйство

Подсекция 1

1 место – Четверикова Анастасия Михайловна «Сравнение распространенности и чувствительности возбудителей наружного отита у кошек и собак»

2 место – Минабутдинова Валентина Ринатовна «Исследование влияния терапевтической дозы фуросемида для человека на лабораторных животных»

3 место – Федосеева Мария Ивановна «Количественный и качественный состав орнитофауны в пойме реки Гайва»

Подсекция 2

1 место – Кондаков Никита Алексеевич «Ценофлористическая характеристика растительности острова Туренец»

2 место – Оборин Ярослав Денисович «Описание опыта по содержанию муравьев»

3 место – Трясцына Александра Андреевна «Продовольственная безопасность внутреннего рынка картофеля Российской Федерации и Пермского края»

 

Науки о Земле, химия и экология

Подсекция 1

1 место – Петерс Данил Алексеевич «Изучение экосистем оранжерейных водоемов ботанического сада имени профессора А.Г. Генкеля Пермского государственного университета»

2 место – Дулесов Михаил Андреевич «Изучение растительности и флоры в окрестностях озера "Нюхти"»

2 место – Колесниченко Вера Ильинична, Овсянникова Кира Вячеславовна «Экологическая оценка сплавов на основе титана»

3 место – Дерманская Диана Николаевна «Грозит ли глобальное потепление г. Кунгуру и Кунгурскому району»

3 место – Золотова Виктория Игоревна «Парк "Дивный"»

Подсекция 2

1 место –  Моисеева Виктория Алексеевна «Изготовление духов из эфирных масел»

2 место – Санникова Алиса Сергеевна «Получение меди из медистого песчаника»

3 место – Туркотенко Алена Валентиновна «Деятельность школьного лесничества в парке «Гамовский период»

 

Информатика, программирование и экономика

1 место – Туляков Илья Алексеевич «Дополненная реальность в образовании»

2 место – Власова Софья Юрьевна «Мультимедийный лонгрид "Блокада Ленинграда"»

2 место – Нешатаев Денис Анатольевич «Искусственный интеллект и его применение»

3 место – Боринских Матвей Вячеславович «Два онлайн сервиса для создания презентации»

3 место – Вишняков Анатолий Сергеевич «Использование сервисов Google Формы и Yandex Формы для создания тестов»

 

Физика, математика и техническое творчество

1 место – Рямов Александр Дмитриевич, Никитин Ярослав Эдуардович, Ярусов Даниил Александрович «Школьный звонок 2.0»

2 место – Белокурский Сергей Александрович «Создание обучающего видеоролика на тему «Радиоактивный распад»

2 место – Дунина Яна Алексеевна

«Создание иллюстративно-обучающего медиа ресурса «Основы оптики»»

3 место – Егорова Мария Валерьевна, Воронин Александр, Монахов Даниил «Космополоз»

3 место – Третьяков Никита Александрович «3D модель кухни»

 

Результаты защиты 7-9 классов на Конкурсе исследовательских работ и проектов «Время, вперед!» среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных организаций

 Биология, сельское и лесное хозяйство

Подсекция 1

1 место – Матлыгина Виктория Леонидовна с темой доклада «Гидропоника – технология будущего из прошлого»

2 место – Ворочаева Софья Васильевна с темой доклада «Изучение гигиенических

требований учебников естественнонаучного цикла»

3 место – Стряпунина Екатерина Андреевна с темой доклада «Определение скорости набухания бобовых культур (горох, фасоль, чечевица, нут)»

Подсекция 2

1 место – Косухина Екатерина Анатольевна с темой доклада «Влияние регуляторов роста на лабораторную всхожесть гороха посевного сорта Красноуфимский 11»

2 место – Скачкова Анастасия Алексеевна, Минеева Валерия Сергеевна с темой доклада «Выбор субстрата при выращивании листового салата методом гидропоники»

2 место –  Брагина Марина Юрьевна, с темой доклада «Влияние современных фунгицидов на урожайность и качество сортов картофеля разной группы спелости»

3 место – Пегушин Данил Александрович, с темой доклада «Влияние удобрений на рост и развитие свёклы столовой в условиях севера Пермского края»

3 место – Тюшина Ульяна Витальевна, с темой доклада «Влияние регуляторов роста на урожайность и качество сортов картофеля разной группы спелости»

 

Науки о Земле, химия и экология

Подсекция 1

1 место – Бычкова Анна Юрьевна с темой доклада «Использование системы «GeoMixer» для оценки сельхозугодий на примере Кунгурского района»

2 место – Меркурьева Виктория Сергеевна с темой доклада «Изготовление мягкой игрушки из безопасных материалов»

3 место – Чудик Сергей Владимирович с темой доклада «Определение загрязненности талого снега с. Бершеть с помощью биотестирования»

Подсекция 2

1 место – Кислицына Мария Романовна с темой доклада «Изучение адсорбционной способности энтеросорбентов различных поколений»

2 место – Гаврусь Владимир Евгеньевич с темой доклада «След пермского периода в Большесосновском карьере»

3 место – Кирьянова Юлия Викторовна с темой доклада «Оценка потребительских качеств картофельных чипсов»

 

Информатика, программирование и экономика

1 место – Мазунин Василий Максимович с темой доклада «Часы на базе Arduino»

2 место – Котельников Денис Сергеевич с темой доклада «Моделирование дворцово-паркового ансамбля на платформе Minecfaft»

3 место – Ежова Софья Михайловна с темой доклада «Разработка и создание канала на «Яндекс.Дзен» или как стать блогером»

3 место – Григорьева Галина Алексеевна с темой доклада «Личный инвестиционный план»

 

Физика, математика и техническое творчество

1 место – Данилов Евгений Константинович с темой доклада «Каркасная лодка»

1 место – Дарышин Евгений Александрович с темой доклада «Конструирование моделей кораблей»

2 место – Скачкова Екатерина Александровна с темой доклада «Влияние статического электричества на организм человека»

3 место – Ермаков Максим Денисович с темой доклада «Измерение площадей плоских фигур произвольной формы»

 

Награждение состоится на Пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции «Молодежная наука 2022: технологии, инновации», посвященной 120-летию со дня рождения профессора А.А. Ерофеева, которое пройдет 29 марта в 10.00 в Актовом зале Главного корпуса Пермского ГАТУ (ул. Петропавловская. 23)

Положение о конкурсе исследовательских работ и проектов «Время, вперед!»

перейти на deti.pgatu

АРХИВ

 

Нашли ошибку на сайте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Обратиться к ректору

Телефон: +7 (342) 217-96-17
Телефоны приемной комиссии: 8 (342) 217-98-17, 8 (902) 83-59-209
Факс: +7 (342) 217-91-71
Адрес: 614990, Россия, г. Пермь, ул. Петропавловская, д. 23
E-mail: info@pgatu.ru